Inscríbete
  • Iquitos
    2019
    Rubia Melissa Mendieta Alvarado I. E. COAR LORETO
    Cajamarca
    2018
    Alindor Mesías Bazán Hernández I.E. San Vicente de Paúl
    Apurímac
    2017
    Miriam Cabezas Flores I.E. Nº 54502
    Barranca- Lima
    2016
    Leonardo Sánchez Coello I.E. 20475  Los Pelones
    Cajamarca
    2015
    Santos Guillermo Guevara Ruiz I.E. N°821542
    Áncash
    2014
    Juan Raul Cadillo León I.E. Jesús de Nazaret
    Apurímac
    2013
    Pablo Eleazar Ataucusi Romero I.E. Saywite
    Huancavelica
    2012
    Walter Jesús Velásquez I.E. Santiago Antúnez de Mayolo
    Áncash
    2011
    Elizabeth Rodríguez I.E. 88388 San Luis de la Paz
    Andahuaylas
    2010
    Bercín Alccacondori Alata I.E. Belen de Osma y Pardo
    Amazonas
    2009
    Ítalo Montenegro Delgado I.E Victor Andrés Belaunde
    Arequipa
    2008
    Benjamín Maraza Quispe I.E Juan Velasco Alvarado
    Puerto Maldonado
    2007
    Juan Urday Manrique I.E. Nuestra Señora de las Mercedes
    • Arequipa
      2019
      Leslie Clarisa Salas Valdivia I.E. N° 41008 Manuel Muñoz Najar
      Loreto
      2019
      Rubia Melissa Mendieta Alvarado I.E. COAR Loreto
      Lima
      2019
      Leoncio Luque Ccota I.E. N°7091 República del Perú
      Tacna
      2019
      Elba Doris Telleria Telleria I.E. Francisco de Zela
      Puno
      2019
      Wilfredo Hernán Bizarro Flores I.E. N°45 Emilio Romero Padilla
      Cusco
      2019
      Alan Dick Calderón Macedo I.E. N°50483 Virgen del Carmen
      Apurimac
      2019
      Edson Ludmir Fernandez Farfan I.E. N°54029 Caype Lambrama
      Pasco
      2019
      Humbelina Elizabet Varillas Horna I.E. Integrada Alexander Von Humboldt
      Junin
      2019
      Efraín Javier Ramos I.E. N°30001 Santa Rosa de Lima
      Huanuco
      2019
      Jorge Luis Castillo Garcia I.E. N°32814 Miguel Grau Seminario
      Huancavelica
      2019
      Carmen Rosa Quiroga Trujillo I.E. N°36344 Valentin Lopez Molina
      Ayacucho
      2019
      Fredy Aroni Huamaní I.E. pública Libertad de América
      Ancash
      2019
      Juana Noemí Miranda Valencia I.E. 88042
      Lima Provincias
      2019
      Consuelo del Milagro Torres Oyola I.E. N° 20983 Julio C. Tello
      La libertad
      2019
      Victor Elard Talavera Argomedo I.E. N°81526
      Tumbes
      2019
      Luz María Sernaqué Sernaqué I.E. Herederos del gran chilimasa
      Piura
      2019
      Micaela Rosa Chang Carreño I.E. José Matías Manzanilla
      Lambayeque
      2019
      Ronald Wilde Gastelo Paz I.E. N°11001 Leoncio Prado
      Cajamarca
      2019
      Segundo Francisco Bustamante I.E. Manuel Gonzales Prada
      Amazonas
      2019
      Jose Luis Arista Tejada I.E.N° 18169 Congón
    • San Martín
      2018
      Connie Betty Philipps del Castillo I.E. Juan Miguel Pérez Rengifo
      Piura
      2018
      Lidia Pari Layme I.E. Politécnico Regional Los Andes
      Piura
      2018
      Egberto Adalberto López Jimenez I.E. rural Nuestra Señora del Rosario
      Madre de dios
      2018
      José Humberto Zapata Herrera I.E. Parroquial Santa Cruz
      Lima Provincias
      2018
      Jorge Alfredo Ramos Quispe I.E N° 20444 “José Alejandro Durand”
      Lima
      2018
      Marianela Susana Olave Figueredo I.E N° 110 San Marcos
      Lambayeque
      2018
      María Marleny Villalobos Benel I.E. N° 10797 Micaela Bastidas
      Junín
      2018
      Nelly Mercedes Monroy Astete I.E. Mariscal Castilla
      Huanuco
      2018
      Saturnino Hernán Pablo Valdivia I.E Maglorio Rafael Padila Caqui
      Huancavelica
      2018
      Guillermo Flores Antezana I.E. Julio César Tello Rojas
      Cajamarca
      2018
      Alindor Mesías Bazán Hernández I.E. San Vicente de Paul
      Callao
      2018
      Alejandro Juan de Dios Medina Bustinza I.E. N° 5082 Sarita Colonia
      Apurimac
      2018
      Carlos Enrique Chávez Gonzales I.E N° 54148 de Argama Parque
      Ancash
      2018
      Roli Solís Rubio Torrealva I.E. Inca Garcilazo de la Vega
      Amazonas
      2018
      Hermes Campos Sánchez I.E.P.S N° 18363 José de San Martín El Progreso
      Lima Provincias
      2018
      Rolando Alejandro Ortiz Vásquez
      Puno
      2018
      Cristina Juan Larco Mamani
      Ancash
      2018
      Yolanda Norma Lara Cortéz
      Cajamarca
      2018
      Santos Guillermo Guevara Ruiz I.E. N°821542
    • Amazonas
      2017
      César Augusto Parraguez Falla IE N°16210 Alejandro Sánchez Arteaga
      Ucayali
      2017
      Antonio Torres Barreto IE Mañarini
      Tacna
      2017
      Carmen Rosa Cohaila Quispe IE Justo Arias Aranjuez
      San Martín
      2017
      Julio Walter Chávez Oyarce IE N° 0589 - Gerardo Pinedo Vela
      Puno
      2017
      Selmira Simona Cruz Gómez GUE Las Mercedes
      Piura
      2017
      José Javier Alburqueque Ramírez IE N° 14998 Ayar Auca
      Pasco
      2017
      Betsy Consuelo Muñoz Romero CEBA N°3 Antenor Rizo Patrón
      Moquegua
      2017
      Adolfo Sotelo Jiménez IEPB Max Uhle
      Madre de dios
      2017
      Julia Huisacayna Ramos IE Carlos Sermín Siezcarrald
      Loreto
      2017
      Luisa Arce Urrea IE N° 171 – Jesús el Divino Maestro
      Lima Provincias
      2017
      Miguel Ángel Sandoval IE San Mateo de Huanchor
      Lima
      2017
      Miguel Ángel Zárate IE N° 6090 José Olaya Balandra
      Lambayeque
      2017
      Nerita Tarrillo Dávila IE PNP Félix Tello Rojas
      Junin
      2017
      César Rolando Sánchez Rojas IE Pedro Monge Córdova
      Ica
      2017
      Ruben Ccencho Garriazo IE N° 22734 – San José de los Molinos
      Huancavelica
      2017
      Gerson Victor Ames IE Mariscal Cáceres
      Cusco
      2017
      Fredy Alagon Cáceres IE N° 50276 Amauta
      Cajamarca
      2017
      Mario Díaz Estela IE N° 16107
      Ayacucho
      2017
      Alberto Quispe Medina IE N° 38789 Ricardo Palma
      Arequipa
      2017
      Nury Elena Valdivia Zavala Centro de Rehabilitación CERCIA
      Apurimac
      2017
      Miriam Felicitas Cabezas Flores IE N° 54502 Jose María Euguren
      Ancash
      2017
      Miriam Esther Huerta Tinoco IE Santa Inés de Yungay
    • Ucayali
      2016
      Tania Maruja Rivera Cachique
      Tumbes
      2016
      Carlos Martín Soto Rugel
      Tacna
      2016
      Rosa Mercedes Cusacani Yapuchura
      San Martín
      2016
      Wilter Aro Fasanando
      Puno
      2016
      Wilfredo Isidro Mamani Calderón
      Piura
      2016
      Thugui Graciela Iwasaki Arca
      Pasco
      2016
      Irma Valdivia Mamani
      Moquegua
      2016
      María Elena Martínez Ramos
      Madre de dios
      2016
      Yolanda Quispe Flores
      Loreto
      2016
      Linda Ketty Angulo Bartra
      Lima Provincias
      2016
      Leonardo Sánchez Coello
      Lima
      2016
      Vladimir Carrión Ramos
      Lambayeque
      2016
      Grimaldina Cabanillas Burgos
      La libertad
      2016
      María del Rosario Viñas Adrianzén
      Junin
      2016
      Guillermo Quiñones Díaz
      Ica
      2016
      José Luis Grimaldo Rejas
      Huanuco
      2016
      Edith Dionicio Albornóz
      Huancavelica
      2016
      Samuel Sotacuro Oncebay
      Cusco
      2016
      Juana Huacoto Bejar
      Cajamarca
      2016
      Luis Johann Jaime Peralta
      Ayacucho
      2016
      Jhon Hermes Bello Gaspar
      Arequipa
      2016
      Simón Angel Choquehuayta Palomino
      Apurimac
      2016
      Américo Alzamora Gutierrez
      Ancash
      2016
      Gustavo Nemecio Valencia Tello
      Amazonas
      2016
      Susana Zabarburu Villacrez
    • Ucayali
      2015
      Luis Edgardo Tecco Fernandez
      Tumbes
      2015
      Teófilo Rivera Peña
      Tacna
      2015
      Mónica Lanchipa Bergamini IE Santísima Niña María
      San Martín
      2015
      Hugo Rengifo Rodríguez IE Manuel Segundo del Águila Velásquez
      Puno
      2015
      Luis Javier Mamani Aquise
      Piura
      2015
      Josué Javier Alburqueque Ramírez
      Pasco
      2015
      Domitila Ventura Janampa
      Moquegua
      2015
      Luis Alberto Avalos Alvarado
      Madre de dios
      2015
      Hekuran Alexs Flores Mamani I.E. Augusto Bouroncle Acuña
      Loreto
      2015
      Marcos Boni Galvez Ochavano
      Lima Provincias
      2015
      Guillermo Segundo Chávez Chávez Pedro E. Paultet
      Lima
      2015
      Liz Janet Rojas Mucha IE 1248 5 de abril
      Lambayeque
      2015
      Sebastián Mora Ramírez José César Solís Celis
      La libertad
      2015
      Vicente Alipio Moya Salinas IE Simón Bolivar
      Junin
      2015
      Edwin Barzola Carhuancho IE 30484
      Ica
      2015
      Enio Alfonso Ecos Cornejo I.E. N° 22303 Santa Rosa de Lima
      Huanuco
      2015
      Liberio Durand Martínez
      Huancavelica
      2015
      Ismael Villa Machuca
      Cusco
      2015
      Luis Víctor Araoz Chacón I.E. 56039
      Callao
      2015
      Anghellina del Consuelo D Arrigo Aguirre
      Cajamarca
      2015
      Santos Guillermo Guevara Ruiz
      Ayacucho
      2015
      Jorge Rejas Pacotaype IE Los Licenciados
      Arequipa
      2015
      Margarita Felicitas Huamaní Ticona IE 40164 José Carlos Mariátegui
      Amazonas
      2015
      Jaime Ricardo García Olea IE N° 17074 Pedro Paulet
      Ancash
      2015
      Pilar del Rosario Manrique Casimiro IE Inca Garcilaso de la Vega
      Apurímac
      2015
      Elizabeth Edith Olivera Ccalla Santa Rosa
    • Piura
      2014
      Fernando Manuel Olaya Vásquez
      Ucayali
      2014
      Óscar Malpartida Espíritu
      Tumbes
      2014
      Aura Vega Olivos
      Tacna
      2014
      Luzmeri Yeni Olivera Flor de Espinoza
      San Martín
      2014
      Wilson Roberto Ludeña Marín
      Puno
      2014
      Eduardo Masco Mamani
      Pasco
      2014
      Pedro Ángel Marcelo Castro
      Moquegua
      2014
      Javier Jesús Tala Estaca
      Madre de dios
      2014
      Elio Yvan Soto Marchan
      Loreto
      2014
      Cervelia Peña Cubas
      Lima Provincias
      2014
      Cesar Jaime Vásquez de la Cruz
      Lima
      2014
      Yrene Luz Zarate Pacahuala
      Lambayeque
      2014
      Victorino Túllume Chancafe
      La libertad
      2014
      Alberto William Collazos Ortega
      Junín
      2014
      Efraín Pedro Ríos Chanca
      Ica
      2014
      Ena Aracelli Escate Pérez
      Huánuco
      2014
      Alfredo Walberto Nación Moya
      Huancavelica
      2014
      Alejandro Riveros Reginaldo
      Cusco
      2014
      Valentín Ccasa Champi
      Callao
      2014
      Víctor Alejandro Bustamante Plaza
      Cajamarca
      2014
      Irma Consuelo Tirado Vásquez
      Ayacucho
      2014
      Jorge Rejas Pacotaype
      Arequipa
      2014
      Juan Nery Vélez Vilca
      Apurímac
      2014
      Edwin Gustavo Marquina Paz
      Ancash
      2014
      Juan Raúl Cadillo León
      Amazonas
      2014
      Jose Ronald Correa Larrea
    • Ucayali
      2013
      Jesús Ramiro Chavez Sinacay
      Tumbes
      2013
      Luis Antonio Garay Rentería IE 100 “Manuel Catalino Farías Morán”
      Tacna
      2013
      Walter Arpasi Mamani
      San Martín
      2013
      José Félix Buleje Gómez
      Puno
      2013
      Eloy Vilca Neira IE Nº 70548 Bellavista
      Piura
      2013
      Josué Javier Alburqueque Ramirez
      Pasco
      2013
      Elías Tito Ramírez Minaya IE San Juan Baños de Rabí
      Moquegua
      2013
      Edgar Ruben Mayta Loza IE Mercedes Cabello de Curbonera
      Madre De Dios
      2013
      Keimer Rios Lozano
      Loreto
      2013
      Raquel Rivera Montoya
      Huacho
      2013
      César Jaime Vásquez de la Cruz
      Lima
      2013
      Joaquín Roque Mejía David
      Lambayeque
      2013
      Bernardo Tineo Tineo
      La Libertad
      2013
      Mirtha Mabel Casana Ackarley
      Junín
      2013
      Sor Hermila Duarez Montenegro
      Ica
      2013
      Martha Lucía Huamán Alarco
      Huánuco
      2013
      Eudomilio Yusi Ruiz Berrospi
      Huancavelica
      2013
      Miguel Angel Manrique de Lara Vidalón
      Cusco
      2013
      Felipe Rodríguez Torres
      Callao
      2013
      Víctor Alejandro Bustamante Plaza
      Cajamarca
      2013
      Gilberto Romero Soriano
      Ayacucho
      2013
      Vicente Rufino Salazar Baustista IE Leoncio Prado
      Arequipa
      2013
      Carlos Alberto Balcázar Calderón
      Ucayali
      2013
      Jesús Ramiro Chavez Sinacay IE 65003 “IZZO”
      Ancash
      2013
      Oliva Margarita Ita Alvarado
      Amazonas
      2013
      Jorge Edilberto Espinoza Fernández
      Apurímac
      2013
      Pedro Pablo Ataucusi Romero
    • Ica
      2012
      Rubén Cancho Garriazo
      Madre de Dios
      2012
      Juan Crisólogo Berrios Castro
      Loreto
      2012
      Robdel Upiachihua Ojanama
      Barranca
      2012
      Rosendo Casas Ravichahua
      Lima
      2012
      José Chuquillanqui Yamamoto
      Ucayali
      2012
      José Elmo Via Malpartida
      Tumbes
      2012
      María Racael Garavito Rueda
      Tacna
      2012
      Germán Alberto Jorge Pérez
      San Martín
      2012
      Bernardo Vivas Tantaleán
      Chiclayo- Lambayeque
      2012
      María Marleny Villalobos Benel
      Trujillo
      2012
      Alberto William Collazos Ortega
      Huancayo
      2012
      Efraín Pedro Ríos Chanca
      Chincha
      2012
      Tulio César Renwick Solar
      Cusco
      2012
      Valentín Ccasa Champi
      Cajamarca
      2012
      Lucy Maribel Valle Rivera
      Callao
      2012
      Eduardo Genaro Huamán Azabache IE 5136 “Fernando Belaúnde Terry”
      Ayacucho
      2012
      César Brígido Anyosa Intimayta
      Juliaca – Puno
      2012
      Selmira Simona Cruz Gómez
      Piura
      2012
      Fernando Manuel Olaya Vásquez
      Pasco
      2012
      Yari Cusis de Egg
      Moquegua
      2012
      Saturnina Apaza Ventura
      Arequipa
      2012
      Isabel Huayhua Salas
      Abancay
      2012
      Sara Milagros Cuellas Laupa
      Ancash
      2012
      Juan Raúl Cadillo León
      Amazonas
      2012
      Cesar Augusto Parraguez Falla
      Huancavelica
      2012
      Walter Jesús Velásquez Godoy
    • Ucayali
      2011
      Blanca Nieves Niño Muro
      Tumbes
      2011
      Manuel Alberto Añasco Ruiz
      Tacna
      2011
      Victor Pedro Franco Castro
      San Martin
      2011
      Bernardo Vivas Tantalean
      Puno
      2011
      Neftali Salas Chawari
      Piura
      2011
      Segundo Alejandro Sosa Espinoza
      Pasco
      2011
      David Sebastián Castañeda Gómez
      Moquegua
      2011
      Javier Jesús Tala Estaca
      Madre de Dios
      2011
      Carlos Oscar Chávez Pinto
      Loreto
      2011
      Silvia Marina Quiroz Torres
      Lima
      2011
      Rolando Alejandro Ortiz Vásquez
      Lima Provincias
      2011
      Virginia Ruth Merino Hurtado
      Lambayeque
      2011
      Enrique Liceo Moncayo Varias
      La Libertad
      2011
      Francisco Santiago Reyes Sánchez
      Junín
      2011
      Daniel Edgar Amerí Santos
      Ica
      2011
      Ena Araceli Escate Perez
      Huánuco
      2011
      Jairo Ramirez Barrera
      Huancavelica
      2011
      Alfonso Walter Flores Cuba
      Cusco
      2011
      Miguel Ángel Cari huayta
      Callao
      2011
      Fernando Alexis Nolazco Lavajos
      Lucy Maribel Valle Rivera | Cajamarca |“Club de Ciencias”
      2011
      Lucy Maribel Valle Rivera
      Ayacucho
      2011
      Pantaleón Elmer Anampa Crispín
      Arequipa
      2011
      Benita María Vargas Ponce
      Ancash
      2011
      Elizabeth Marilú Rodriguez Acevedo
      Amazonas
      2011
      Edgar Santiago Chávez Castillo